Размер шрифта
Цвет

«Симфония без оркестра»: премьера программы в сочинском Органном зале

«Симфония без оркестра»: премьера программы в сочинском Органном зале

В предстоящее воскресенье, 5 февраля, в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится премьера программы «Симфония без оркестра». Лауреат международных конкурсов, обладатель премии «Органист года-2022» Владимир Королевский вновь покорит сочинские сердца своим выступлением.

В программе концерта слушателям представится великолепная возможность услышать симфонии в сочинениях представителей французской органной школы Шарля-Мари Видора и Луи Вьерна. В концерте прозвучит музыка, созданная в «Золотой век» так называемого «симфонического» органа.

Мало кто знает, что орган в том виде, в каком мы его привыкли слышать сегодня – относительно молодой инструмент; ему всего около ста пятидесяти лет. Легендарный органный мастер Аристид Кавайе-Коль был тем, кто переработал конструкцию инструмента и заставил его звучать как целый оркестр. Лучшие композиторы не преминули воспользоваться новшеством, ведь если орган звучит как оркестр, для него можно писать симфонии! Это навсегда изменило историю органной музыки.

Ведущий концерта – Геннадий Шляхов.

Ждем вас в Органном зале 5 февраля в 17 часов. Приобрести билеты можно в кассах Органного зала, на официальном сайте skfo.online в разделе «Афиша», или по ссылке https://iframeab-pre2210.intickets.ru/seance/13088973.

#КультураСочи #ОрганныйзалСочи #Сочинскаяфилармония #афишасочи #концертысочи #skfo #ЗимнийтеатрСочи #Зимнийтеатр #Органныйзал