Размер шрифта
Цвет

Правовой турнир

Правовой турнир

Кто должен? Кто обязан?

15-го ноября сотрудники Центральной районной библиотеки Адлерского внутригородского р-на пришли в гости к студентам первого курса МИУ и провели для них турнир по семейному праву «Кто должен? Кто обязан?».

Мероприятие началось с демонстрации презентации по теоретическим аспектам семейного права.

Далее ведущие предложили студентам поучаствовать в диспуте, который начался с всем известных, но спорных вопросов: какие обязанности у мужчин и женщин в семье? кто должен обеспечивать семью? Кто хранит домашний очаг?

Студенты разделились на команды: девушки и парни. Все вместе молодые люди попытались дать ответы на эти вопросы. Ведущие, в свою очередь, резюмировали всё сказанное и сообщили студентам, какой ответ даёт на эти вопросы современное право.

Затем команды сражались друг с другом в конкурсе «моё и наше», ориентированном на разделение материальных (и не только) ценностей в семье; участвовали в блиц-опросе (по 9-ть вопросов по семейному кодексу для каждой команды), а также давали свои аргументированные ответы, разбирая сложные семейные ситуации (по три для каждой из команд). В конце «батла» ведущие сообщили «правильные», с точки зрения семейного кодекса, решения.