Размер шрифта
Цвет

Добрый мир любимых книг

Добрый мир любимых книг

Этот добрый мир...

В дни осенних каникул (31-го октября) для школьников в библиотеке № 4 Адлерской ЦБС прошло увлекательное книжное "ассорти" "Добрый мир любимых книг".

Дети с удовольствием включились в занимательную игровую программу: вспоминали свои любимые книги, называли персонажей литературных произведений. Это был настоящий праздничный парад литературных героев! Ребята угадывали их по вопросам ведущей, иногда используя подсказки. Очень успешно прошла интерактивная викторина, в которой по предложенной картинке юные читатели узнавали книгу, автора, главных героев, а самые знающие коротко рассказывали сюжет.

Особый интерес вызвала викторина "Аудиовопрос". В ней дети по музыкальному фрагменту угадывали, кто из мультяшных героев исполняет песню или произносит фразу и по какой книге создан мультфильм. Было очень занимательно и музыкально! Дети с радостью подпевали своим любимым героям. Все получили сладкие сюрпризы и были приглашены к чайному столу. Каникулы в библиотеке № 4 проходят весело и познавательно!