Размер шрифта
Цвет

День Чёрного моря

День Чёрного моря

        31 октября – Международный День Черного моря. Это праздник нашего теплого, ласкового, гостеприимного  моря. Моря, которое на просторах планеты занимает  небольшую  территорию, но играет огромную роль в жизни черноморских государств.        

           Человек так устроен,что он любит тайны,а уж тайны морских глубин,  завораживают всех. В  Центральной детской библиотеке Адлерского района прошёл   тематический урок-открытие «Море, море – мир бездонный».  Юные гости мероприятия  послушали легенды и притчи о море,  узнали массу  интересного  и нового о  жизни морских обитателей, о тесной взаимосвязи судьбы человека с судьбой моря, об экологических проблемах и их решениях.  Был проведён конкурс рисунков   на морскую тематику. Ребята   посмотрели прекрасный мультфильм «Девочка и дельфин»  и  активно поучаствовали в   познавательной викторине «Алло, это море?»

          Работники детской библиотеки уверены, что экологическое воспитание нужно начинать с дошкольников и проводить его следует регулярно  в детском саду, школе, семье, библиотеке. Только так маленький житель большой планеты может  понять всю хрупкость, а порой невосполнимость  утрат доверчивой,  живой природы.