Размер шрифта
Цвет

Романсы знаменитых классиков прозвучат в программе «Зимний вечер»

Романсы знаменитых классиков прозвучат в программе «Зимний вечер»

Артисты Сочинской филармонии приглашают сочинцев провести «Зимний вечер» в Органном зале. В программе, которая состоится 9 декабря, прозвучат необыкновенные по красоте и проникновенности романсы Франца Шуберта, Эдварда Грига, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Антона Аренского и Сергея Рахманинова.

Романс издавна считается одним из любимейших жанров музыкального искусства у слушателей. Само слово «романс» испанского происхождения и означало когда-то светскую песню на испанском (романском) языке, в отличие от церковных песнопений на латыни.
Романс затрагивает невидимые струны души, будит прекрасное, высокое, необъяснимое. Романс очень исповедален. Три, четыре куплета – и сама жизнь, с ее чувствами, страстями и разочарованиями, вдруг встает перед нами.

В концерте примут участие: Лиана Мсрлян, Дарья Морозова (сопрано), Владимир Грищенко (баритон), Елена Бабова, Валерия Белевцова, Сурен Вартанян (фортепиано). Лектор-музыковед – Ирина Клюжина.

Ждем вас в Зале органной и камерной музыки 9 декабря в 19 часов. Приобрести билеты можно в кассах Органного зала, на официальном сайте skfo.online в разделе «Афиша» или по ссылке https://iframeab-pre2210.intickets.ru/seance/12881130.

#КультураСочи #Органныйзал #Зимнийтеатр #ЗимнийтеатрСочи #Сочинскаяфилармония #афишасочи #концертысочи