Размер шрифта
Цвет

Сочинская филармония представляет премьеру программы «Маленькая торжественная месса» Дж. Россини

Сочинская филармония представляет премьеру программы «Маленькая торжественная месса» Дж. Россини

25 ноября в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится премьерный концерт сочинских артистов  «Маленькая торжественная месса» Дж. Россини.

На сцене выступят: Камерный хор (хормейстер – Ольга Луковская), Мария Молофеева, Элина Полевая (сопрано),
Полина Бобыкина (меццо-сопрано), Арутюн Миносян (тенор), Владимир Грищенко (баритон), Юрий Давыдов (бас), Наталия Люх (фортепиано), Владимир Королевский (орган).  Лектор-музыковед — Ирина Клюжина.

«Маленькая торжественная месса» написана в 1863 году, когда Россини было уже за семьдесят, и музыковеды не зря пишут, что эта вещь «маленькая – это из скромности, торжественная – по размаху».

Сочиняя ее в годы так называемого творческого молчания, хотя оно не было абсолютным, и за несколько лет до кончины, маэстро одновременно бросал вызов времени, во многом подзабывшему музыкальную сакральность (хотя мессы писались), и полушутя-полусерьезно обращался к небу за прощением грехов.

Ждем вас в Органном зале 25 ноября в 19 часов. Билеты можно приобрести в кассах Органного зала, на официальном сайте www.skfo.online или по ссылке https://iframeab-pre2210.intickets.ru/seance/12754333.
Стоимость билетов от 300 рублей.

Событие участвует в проекте «Пушкинская карта».

#КультураСочи #Органныйзал #Зимнийтеатр #ЗимнийтеатрСочи #Сочинскаяфилармония #афишасочи #концертысочи