Размер шрифта
Цвет

Выставка Анастасии Врублевской СОН О ЛЕСЕ

Выставка Анастасии Врублевской СОН О ЛЕСЕ

В Сочинском художественном музее продолжается цикл выставок «Рисунки на парте», направленных на поддержку талантливых молодых художников со всей России. С 22 ноября в музее можно будет посмотреть выставку работ 18-летней Анастасии Врублевской, студентки 1 курса Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (Москва).
Автор аннотации к выставке - 18-летняя Юля Кашко, ученица СПГХПА им. Штиглица (Санкт-Петербург), выпускница нескольких образовательных программ ОЦ «Сириус» по направлению Искусство, творческий деятель. «Сон о лесе, – пишет Юля, – это проект, пробуждающий в сознании зрителя давно забытые, но от этого еще более привлекательные образы из детства. Мир маленького человека отличается от взрослой жизни своей беззаботностью, наивностью и верой в самое лучшее. Магические образы в работах художницы – это ничто иное, как плод безграничной, искренней фантазии. Главная героиня находит покой и спокойствие в единстве с природой: феи – ее друзья, а ароматный магический лес – ее дом, по-настоящему близкое трепетному сердцу место.
В своих работах Анастасия рефлексирует на тему глубинной памяти. Она обращается к образам существ, живущих на подкорке сознания, на границе реального и вымышленного, природного и неземного, прошлого и настоящего. Детская искренность и умение расширять горизонты обыденности – вот чего так недостает взрослой жизни. Погружаясь в атмосферу волшебного леса вместе с главной героиней, зритель встречается с его обитателями. Феи просто завораживают. А ведь именно эти существа хранят покой и уют в загадочном лесу.
Анастасия наполняет свое магическое пространство не только волшебными обитателями, но и запахами, звуками, природными образами. На выставке – словно во сне. Вот-вот заиграет свистулька, напоминающая утреннее пение птиц. Зашумит листва. Ветер легко тронет волосы героини и разлетится по выставочному залу. Зашелестят листья. Запарит влажно-травянистый теплый аромат. Хочется надеяться, что такой теплый и таинственный мир никогда не канет в Лету».
Выставка открыта в режиме работы Сочинского художественного музея с 22 ноября до 25 декабря.

Сочинский художественный музей имени Д.Д. Жилинского
Сочи, Курортный проспект, 51
Часы работы: с 10 до 18, касса до 17.30, выходной - понедельник
Телефон кассы: 8 (862) 262-29-47
Зав.выставочным отделом Борис Салахов +79881567517