Размер шрифта
Цвет

В Сочи начинается музыкальный фестиваль, посвященный творчеству Александры Пахмутовой

В Сочи начинается музыкальный фестиваль, посвященный творчеству Александры Пахмутовой

С 18 по 20 ноября в Сочи пройдет масштабный Всероссийский музыкальный фестиваль «Во имя жизни», посвященный творчеству народной артистки СССР Александры Пахмутовой.

Музыкальный фестиваль, состоящий из цикла концертов и образовательных программ, пройдет на нескольких площадках города: в Сочинском колледже искусств, Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской и в Зимнем театре.

Мастер-классы, лекции и творческие встречи  с российскими студентами проведут ведущие деятели культуры и искусства нашей страны. Молодое поколение артистов будет постигать навыки игры на различных инструментах, дирижирования, вокального искусства и искусства балета.

Для преподавателей состоится конференция о развитии академического искусства, как важнейшего фактора укрепления традиционных духовных ценностей в условиях санкционного давления, а также пройдут творческие встречи, лекции и открытые уроки по культурологии, педагогике.

Завершится Фестиваль большим Гала-концертом, который состоится на сцене Зимнего театра 20 ноября. В нем выступят звезды мировой оперной сцены и лучшие творческие коллективы страны.

Музыкальный фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.