Размер шрифта
Цвет

Выставка «Город у моря» собрала ценителей искусства в Зимнем театре

Выставка «Город у моря» собрала ценителей искусства в Зимнем театре

16 ноября, в Зимнем театре состоялось торжественное открытие выставки «Город у моря». Свои работы представил сочинский художник, член Союза художников России, активный участник культурной жизни города Владимир Переверзев. Его полотна представлены в коллекциях российских музеев и арт-галерей, а также в частных коллекциях России, Европы и Америки.

В своих работах, выполненных в стиле сюрреализма эпохи постмодернизма, художник отразил колорит, настроение и гостеприимство нашего города в многообразии натюрмортов, морских пейзажей с мифическими героями. Также в экспозиции представлена и религиозная живопись.

«Выставка Владимира Валерьевича носит название «Город у моря», а наш театр находится в сердце этого города. В некоторых работах автора открывается вид на море из окон нашего Зимнего театра. Мы позиционируем театр не только как концертную, театрально-зрелищную площадку, но и как выставочную. В нем бывают гости не только из города-курорта Сочи, но и со всех уголков нашей страны, поэтому можете себе представить, сколько людей увидят эти замечательные работы», — открывая выставку и вручая приветственный адрес, сказал генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Кузнецов.

В свою очередь художник поблагодарил всех присутствующих гостей и организаторов выставки, а также вручил Владимиру Кузнецову в качестве подарка одну из своих работ, которая носит одноименное с выставкой название «Город у моря». Картина украсит постоянную галерею Зимнего театра.

Куратор выставки, искусствовед, владелица галереи «ShrainerGallery» Ирина Шрайнер поздравила художника с открытием выставки, которая приурочена к его 55-летию и 50-летию творческого пути. Также, поскольку Владимир Переверзев долгое время являлся педагогом и наставником молодых талантов, было принято решение организовать творческий конкурс среди молодежи.

«Так как здесь очень много юных зрителей, мы бы очень хотели посмотреть, как они видят искусство. Мы объявляем конкурс среди детей и подростков до 18-ти лет. Для участия в конкурсе необходимо сделать креативные фото рядом с работами Владимира Переверзева, выложить их на своей странице «Вконтакте» с хештегом #выставкагородуморя.
Победители получат два билета в Зимний театр. Лучшие работы отберут по количеству лайков, а при одинаковом количестве будет оценен и текст», — сообщила Ирина Шрайнер.

Выставка «Город у моря» приурочена к 2023 году, объявленному Президентом Российской Федерации «Годом педагога и наставника». Посетить экспозицию можно до 1 марта 2023 года.