Размер шрифта
Цвет

Сегодня в Сочи отметили 100-летие комсомола

Сегодня в Сочи отметили 100-летие комсомола

Торжественное событие началось на площади ГСС у памятника Николаю Островскому – легендарному комсомольцу, причастному к истории нашего города.

Праздник объединил старшее поколение – ветеранов комсомольского движения и юных последователей Комсомола.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов, обращаясь к собравшимся, вспомнил свою комсомольскую юность, тот задор, с которым комсомольцы подходили к любому делу.

А героических подвигов у Комсомола было немало в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, именно комсомольцы первыми давали старт новым грандиозным проектам великой страны – от освоения целины, до строительства Байкало-Амурской магистрали. Сочинские комсомольцы были инициаторами создания известного фестиваля песни «Красная гвоздика», участие в котором принимали лучшие исполнители и композиторы тех лет, тысячи гостей приезжали в Сочи в период проведения фестиваля.

Анатолий Пахомов вручил памятные награды – «Знак почета» и «Благодарность Главы города Сочи» лучшим представителям комсомольского братства.

Украшением праздника стало выступление юных поэтов из поэтического клуба «Аистенок» Центральной детской библиотеки имени Николая Островского, руководит коллективом Ольга Илютченко.

В сквере у Городского Собрания Сочи участники праздника высадили саженец кипариса как символ продолжения традиций и великих дел Комсомола.