Размер шрифта
Цвет

ЮБИЛЕЙ КОМСОМОЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СССР — 100 ЛЕТ

ЮБИЛЕЙ КОМСОМОЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СССР — 100 ЛЕТ

25-го октября силами библиотеки №2 п. Кудепста в средней общеобразовательной школе №18 для восьмого класса было проведено мероприятие, посвященное 100-летию образования в СССР комсомольской организации — ВЛКСМ. В начале ведущая рассказала ученикам, что это была за организация — комсомол, кто ее создал и с какими целями, кого принимали в эту организацию. Школьники узнали,что право стать комсомольцем ещё нужно было заслужить, в комсомол принимали только самых лучших из старшеклассников и студентов.

На мероприятии выступили с заранее подготовленными докладами и сами ученики 8-го класса, они рассказали своим товарищам о комсомольцах-героях Великой Отечественной войны ( о Олеге Кошевом, Ульяне Громовой, Любе Шевцовой, Иване Земнухове, Александре Матросове, Николае Гастелло).

Все также узнали, что Ю.А. Гагарин полетел в космос, будучи комсомольцем.

Ведущая рассказала ребятам о том, что комсомольцы «поднимали» целину, участвовали в индустриализации, всегда были задействованы и оказывали помощь сельскому хозяйству и на масштабных стройках страны.

В конце часа был показан видеоролик «Комсомолу — 100 лет».

Мероприятие вызвало у школьников большой интерес, ученики задавали ведущей много вопросов о комсомольцах и их организации.