Размер шрифта
Цвет

Экологическое путешествие «Здравствуй, море!»

Экологическое путешествие «Здравствуй, море!»

Сочи не только курортная столица России, встречающая гостей из разных уголков большой страны, город, в котором проводятся фестивали и спортивные события.

У нашего города особая миссия, мы живем у Черного моря и необходимо с детства прививать маленьким жителям Сочи любовь и бережное отношение к морю и его обитателям.

25 октября 2018 в городской библиотеке филиале №3   для учеников 4 класса было проведено экологическое путешествие « Здравствуй, море!».

Это познавательное мероприятие было приурочено к Международному дню Черного моря. Подготовила путешествие и провела ребят по морским просторам заведующая детским сектором Н.А. Бессонова, она рассказала ученикам о богатстве черноморских глубин, об экологических проблемах, с которыми сталкивается водоем.

Мероприятие проходило в виде беседы, ребята приняли участие в   викторине и посмотрели документальный фильм «Защитим Черное море».

Учащиеся узнали о полезных свойствах Черного моря, о большом значении черноморского бассейна для нашей страны , а также познакомились с основными проблемами ,такими как загрязнение и исчезновение некоторых видов рыб.