Размер шрифта
Цвет

Ансамбль казачьей песни «Любо» исполнил «Сказки о любви»

Ансамбль казачьей песни «Любо» исполнил «Сказки о любви»

16 сентября в Органном зале публика услышала «Сказки о любви» в исполнении
артистов ансамбля казачьей песни «Любо» (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств Кубани Ольга Чадаева).

Программа была посвящена второму из Дней памяти святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семейного очага, любви и верности. Первый, 8 июля, стал общенациональным праздником – Днем семьи, любви и верности, он всегда приходится на Петров пост. Второй, осенний (переходящее празднование в воскресенье перед 19 сентября), стал днём, когда любящие пары могут освятить свой брак в таинстве венчания, духовного и человеческого единения.

Концерт получился камерным, несмотря на полный зал. Артистам удалось создать уютную атмосферу. Сочинцы провожали каждый номер казачьего коллектива восклицаниями «браво» и бурными аплодисментами.

«Уже не в первый раз приходим семьей на выступления ансамбля казачьей песни «Любо». Каждый раз после концерта уносим с собой заряд положительных эмоций. Хочется выразить большую благодарность коллективу за великолепный артистизм исполнителей, яркую колоритную программу и динамику происходящего на сцене», – поделилась впечатлениями от концерта слушательница Елизавета Т.

В программе концерта прозвучали произведения Рождественского «Всё начинается с любви», Рахманинова «Здесь хорошо», древние распевы «Сказаний о Петре и Февронии», свадебные и лирические песни линейных казаков, а также популярные казачьи вокальные номера.

«Далеко-далеко, через десять морей,
Страны и города, где теплей и светлей,
Только русскую даль, только душу и кровь
Не заменит ничто!» — жизнеутверждающе завершился вечер произведением «Небо над водой» Сергея Иванова.