Размер шрифта
Цвет

«В погоне за временем»

«В погоне за временем»

Двадцатого октября библиотека № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на в рамках проекта «Гости из юбилейного королевства» пригласила своих юных читателей отметить юбилей книги Е. Шварца «Сказка о потерянном времени». Этому произведению исполнилось 70 лет! Евгений Шварц – один из замечательных сказочников нового времени, его сказки всегда умны, ироничны и полны авторских идей.

Юные читатели узнали о жизни и творчестве писателя и истории создания книги, посмотрев видеоролик «Любимый писатель». Дети заранее прочитали книгу и приняли активное участие в игре-викторине, они угадывали героев, комментировали их поступки, отвечали на вопросы ведущей об основных идеях и сюжете произведения. Вместе ребята вспомнили пословицы о необходимости беречь время.

В конце мероприятия все пришли к выводу, что это интересная, поучительная сказка, она учит необходимости ответственно подходить к каждой задаче и ценить то, что имеешь. «Человек, напрасно теряющий время, не замечает, как стареет». Ведущая предложила ребятам ценить каждое мгновение, жить, ничего не откладывая на завтра, научиться правильно распоряжаться своим временем.

Дети сказали, что самое главное в этой сказке Евгения Шварца – это победа добра над злом. Также вместе со школьниками ведущими был сделан вывод: чем больше времени мы употребляем на добрые дела, тем длиннее и содержательнее оказывается наша жизнь.

В заключение дети с большим удовольствием посмотрели одноименный фильм «Сказка о потерянном времени».