Размер шрифта
Цвет

В Зимнем театр открыта выставка художников-пленэристов «Город Сочи глазами художников»

В Зимнем театр открыта выставка художников-пленэристов «Город Сочи глазами художников»

Свое видение городского пространства представили 30 мастеров из разных городов России, включая Москву, Казань, Череповец, Петропавловска-Камчатского и других регионов страны.
В начале этого года члены ассоциации художников-пленэристов выезжали в город-курорт рисовать его знаковые места, среди которых Зимний театр, морская набережная, Олимпийский парк, Дендрарий, Морской порт Сочи, а также городские и потаенные уголки Адлера, Хосты и Дагомыса.

«Мне очень приятно, что наше творческое сотрудничество с Зимним театром продолжено. Сегодня мы выставляем работы художников, у которого есть свое видение привычных нам мест. Это и городское пространство, и природа, и море... Я очень давно хотела собрать эти работы и сегодня моя мечта осуществилась», - сказала руководитель Ассоциации художников-пленэристов, художница Линда Крицкая.

Представленные на выставке работы написаны с натуры или по пленэрным этюдам, что придает им особый шарм: удивительно точно переданы состояния атмосферы уникального города. Разнообразие техник – акварель, пастель, масло – позволяет по-разному посмотреть на уже привычные места Сочи.

«Уверены, что и жителям, и гостям города Сочи будет интересно посмотреть на наш город через призму творчества художников из других регионов. Каждый мастер вносит свое видение и свое настроение в узнаваемые пейзажи на своих холстах. В этом многообразии жанров мы и усматриваем особую ценность вернисажа», - сказал на церемонии открытия выставки генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Кузнецов.

Выставка картин «Город Сочи глазами художников» будет экспонироваться в правом бенуарном фойе Зимнего театра до 15 ноября 2022 года.