Размер шрифта
Цвет

16 июня в Зимнем театре состоялось открытие выставки «Дикая природа Красной Поляны»

16 июня в Зимнем театре состоялось открытие выставки «Дикая природа Красной Поляны»

Свои работы представил известный сочинский фотограф, член Союза фотографов России Юрий Дорош. Выставка приурочена к Году экологии в городе Сочи. Её повествование направлено на популяризацию уникальной природы Краснодарского края.

Это не первая выставка Юрия Дороша в интерьерах Зимнего. В конце прошлого года мастер представил сочинцам экспозицию «Суровый мир высокогорья», которая также доступна к просмотру до конца этого года. Сегодня наш театр украсили еще 28 эксклюзивных работ с изображением природы и обитателей Сочинского Национального парка и Кавказского биосферного заповедника.

«Сегодня мы открываем вторую выставку Юрия Дороша, которая повествует о великолепии Кавказской природы. Нам выпала большая честь и радость жить, работать, путешествовать и наслаждаться этой красотой. Хочу подчеркнуть, что эта выставка, как и первая, проходит в рамках объявленного главой города Сочи Года экологии и призвана показать людям насколько прекрасной и хрупкой является природа, и насколько мы ответственны перед собой, ныне живущим и перед будущими поколениями за ее сохранение», – подчеркнул руководитель СКФО Владимир Кузнецов.

«В своей выставке я хочу донести до людей и показать какие у нас есть красивые места первозданной природы, которой сотни тысяч лет. Она неизменна изо дня в день, в ней ничего не меняется. Хочу, чтобы люди видели эту красоту и понимали, что ее нужно оберегать и сохранять для последующих поколений. Если мы будем идти путем «освоения гор», который есть сейчас, то из-за стремительного прихода цивилизации от природы ничего не останется уже через 20-30 лет» – рассказал Юрий Дорош.

Ждем всех сочинцев и гостей города-курорта на вернисаже фоторабот Юрия Дороша «Дикая природа Красной Поляны». Выставка продлится до 31 января 2023 года