Размер шрифта
Цвет

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялось открытие 48 досуговых площадок на базе учреждений и предприятий культуры

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялось открытие 48 досуговых площадок на базе учреждений и предприятий культуры

В этот день прошли различные мероприятия, посвященные празднованию Дня защиты детей.  Концертные и развлекательные программы детских творческих коллективов сменялись играми, викторинами, спортивными эстафетами и танцевальными акциями, творческими конкурсами и мастер-классами различной направленности для детей и подростков на летних досуговых площадках при учреждениях культуры во всех районах города Сочи.

Для детей и подростков, посещающих досуговые площадки, в течение всего лета появится много  возможностей проявить себя  в конкурсах, мастер-классах по декоративно-прикладному искусству и изобразительному искусству, поучаствовать в разнообразных активностях познавательных и информационно-профилактических мероприятий, которые проводятся с привлечением профильных специалистов  различных структур,  в их числе: ГИБДД, МЧС, казачьи общества, экологические движения и общественные организации-партнёры учреждений культуры.

В рамках деятельности досуговых площадок продолжат свою работу социокультурные проекты на базе учреждений культуры.

  • «ЭКОэстафета «Растём вместе» - в этом году отмечает 5-летний юбилей. Проект в 2022 году приурочен к проведению Года экологии в городе Сочи;
  • «Читайплощадка» ведется с 2018 года и посвящен теме воспитания в детях российской идентичности путем вдумчивого чтения русской художественной литературы. В 2022 году проект направлен на изучение прозы советских писателей о победе русского народа в Великой Отечественной войне.
  • патриотический проект «Память через поколения» проект ведётся с 2019 года. Проект творчески развивает основную идею всесоюзной акции «Без срока давности».
  • этнокультурная программа «Мы живем в семье одной» ведётся с 2019 года. Программа просветительского характера, знакомит с народными традициями различных культур преимущественно тех этносов, которые проживают в городе Сочи, и направлена на гармонизацию межнациональных взаимоотношений.

По итогам летней работы, в конце августа, состоится фестиваль-конкурс «Нереальное лето», где самые яркие и интересные форматы летней работы организаций культуры, на которых базируются летние досуговые площадки, станут обладателями призов в различных номинациях: в их числе: лучшее творческое мероприятие открытия площадок, лучшие летние практики экологического и патриотического воспитания и др. 

 Наши досуговые площадки ждут вас!