Размер шрифта
Цвет

«Удивительный мир Японии»

«Удивительный мир Японии»

13-го октября для школьников в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64, Адлерского р-на) прошло увлекательное мероприятие «Удивительная и загадочная Япония».

Ребята совершили познавательное интерактивное путешествие в страну восходящего солнца – Японию. Они узнали, что это очень древняя страна (она возникла около 660 лет до н.э.), со своими неповторимыми обычаями, историей, достопримечательностями.

Посмотрев видеопрезентацию «Путешествие по Японии», дети познакомились с ее природой, традициями, культурой, бытом японцев. Сейчас это страна передовых технологий и новейших изобретений, и одновременно – древних обычаев и легенд, таинственная и загадочная…

Видеоролик «10 чудес Японии» вызвал восхищение и удивление юных читателей.

Ведущая познакомила детей с искусством создания цветочных композиций – икебаной и легендой о возникновении этого искусства. Икебана является одним из символов Японии. Затем детям было предложено самим попробовать составить собственные цветочные композиции.

С радостью, азартом и творческим вдохновением ребята создавали свои букеты — икебаны. У них также возникло огромное желание узнать как можно больше об удивительной стране Японии с ее древними символами: желтой хризантемой, сакурой,оригами, самураями, горой Фудзияма. Япония приоткрыла перед ребятами завесу своей тайны, и стала для них как будто чуть ближе и понятней.