Размер шрифта
Цвет

Об организации и проведении мероприятий, приуроченных к Масленице

cover
Дата 11 марта
Время
Место Учреждения культуры г. Сочи

Мероприятия, приуроченные к празднованию Масленицы, проходят во всех учреждениях культуры как в очном, так и в дистанционном формате.

С 4 по 10 марта в рамках Масленичной недели в музее имени Николая Островского пройдут «Сковородные потехи». Это литературно-фольклорный проект, предусматривающий более 10 мероприятий.

Начиная с 8 марта, в соцсетях и на сайтах городских библиотек размещаются познавательные публикации, выставки-поздравления, тематические обзоры, исторические экскурсы, видеоролики, мастер-классы.

Основные мероприятия, посвященные Масленице, пройдут 12, 13 и 14 марта.

12 марта в Зимнем театре запланирована большая концертная программа «Широкая Масленица», участники: песенно-инструментальный ансамбль «Кудрина» и ансамбль казачьей песни «Любо».

13 и 14 марта в домах культуры пройдут очные тематические, театрализованные, конкурсно-игровые и развлекательные программы, выставки, мастер-классы по изготовлению куклы «Масленицы», посиделки с чаепитием. В Районном Доме культуры «Адлер» состоится концерт театра русской песни А. Ларькиной «Гуляй, масленица!», в туристическом комплексе «Газпром Красная поляна» запланировано театрализованное представление «образцового» ансамбля русской песни «Золотой ларец».

Отдельная разножанровая программа ждет посетителей парка Ривьера. 14 марта в 12.00 часов начнется праздник концертно-игровой программы для детей «Масленица, прощай! Весну встречай!» С 13.00 часов начнет работу интерактивная площадка, на которой жители и гости города смогут поучаствовать в народных забавах: перетягивание каната, хождение на ходулях, бег в мешках и т.д. В течение дня будет работать выставка-ярмарка народных промыслов. А завершится праздник театрализовано-концертной программой «Гуляй, народ, Масленица у ворот!»

14 марта с 10.00 до 14.00 часов на площади Южного мола пройдет городское физкультурное мероприятие «Блинная Олимпиада». Участников и гостей ждут традиционные русские игры и забавы: бой подушками, перетягивание каната, забеги в мешках, семейные эстафеты и, конечно, блины и чай.

14 марта с 13.00 до 15.00 часов на площади Сочинского цирка пройдет настоящая Масленичная битва кукол. По итогу мероприятия определится победитель, который получит ПОЛУГОДОВОЙ абонемент на посещение цирковых представлений в Сочи. Это совместный проект «Черноморская масленица» филиала Российской государственной цирковой компании «Сочинский государственный цирк». Зрители не только смогут оценить мастерство представленных кукол «Масленица», но и принять участие в розыгрышах, развлекательных викторинах и конкурсах! Кроме того, не оставят никого равнодушными вкусные угощения и призы.

В этот день зоны активности ждут гостей на приморской набережной, улице Навагинской, в парке им.Бестужева в Адлере, на площади перед Домом культуры «Дагомыс» и Лазаревским центром национальных культур