Размер шрифта
Цвет

Репертуарный план Сочинского концертно-филармонического объединения

Дата 9 марта
Время
Место Сочинское концертно-филармоническое объединение
 

ЗИМНИЙ ТЕАТР

(улица Театральная, 2)

8 марта

Понедельник

11:00

6+

Краснодарский краевой кукольный театр

«Казачьи байки»

45 минут без антракта

Цена билетов: 600-1000 рублей

Веселые, занимательные, музыкальные истории про кубанского казака Грицько, его жену Параську, кобылу Зозулю и мечтательную корову Одарку. Герои подарят вам казачий задор и хорошее южное настроение. Спектакль будет интересен как юному зрителю, так и взрослому… Актеры в традиционных кубанских костюмах , на кубанском наречии рассказывают три байки: «Как казака доктор излечил» «Как казак на войну собирался» «Как казак с ленью боролся» Между байками можно узнать об истории возникновения кубанского казачества, об указе Екатерины II, спеть наши любимые народные песни и даже станцевать.

8 марта

Понедельник

17:00/20:00

6+

Концерт Кубанского казачьего хора

1 час 30 минут без антракта

Цена билетов: 2500-5000 рублей

8 марта в Зимнем театре Кубанский казачий хор представит специальную концертную программу для жителей и гостей Сочи. В нее войдут лучшие казачьи песни, записанные в городах и станицах Краснодарского края, авторские произведения Казачьего маэстро Виктора Захарченко и танцевальные постановки легендарного коллектива. Эти песни и танцы не просто красивы: они проникнуты глубокой духовностью и огромной любовью к Отечеству, вызывают у зрителей самый живой отклик и неподдельные эмоции – восторг, слезы и смех. По традиции Кубанский казачий хор выступит в красочных исторических костюмах, неизменно завораживающих даже самых искушенных зрителей. Артисты с нетерпением ждут долгожданных концертов, чтобы от сердца к сердцу передать всем собравшимся высокий эмоциональный заряд, накопившийся после долгих месяцев упорных репетиций.

9 марта

Вторник

19:00

12+

Сочинская лига КВН.

Кубок главы города Сочи

2 часа с антрактом

Цена билетов: 2500-5000 рублей

В этом году за кубок боролись 12 команд. На сцену вместе с коллективами из Сочи, Краснодара, Москвы, Таганрога, Ростова-на-Дону, а также гости из Абхазии.

Для участия в судействе были приглашены опытные представители из команд Высшей лиги: «Утомленные солнцем», «БАК-Соучастники» и «Сборная РУДН», которые приехали в Сочи в связи с открытием 10 марта международного фестиваля «КиВиН». Заявки на участие в нем подали более 500 коллективов.

12 марта

Пятница

16:00

6+

Концерт

«Масленичная карусель»

Песенно-инструментальный

ансамбль «Кудрина»

1 час 20 минут без антракта

Вход по пригласительным билетам

Программа Песенно-нструментального ансамбля «Кудрина» (художественный руководитель Ирина Рыбакова) предназначена для участников КФЦП «Можно ли жить без музыки?».

Коллектив является ярким представителем народного вокального искусства России. В его репертуаре музыкальный фольклор различных областей России. Артисты исполняют песни, учитывая местные особенности лада и диалекта конкретного региона. 

13 марта

Суббота

19:00

16+

Данс-спектакль

«ПИЧ. Пётр Ильич Чайковский»

1 час без антракта

Цена билетов: 800-2500 рублей

Спектакль посвящён 200-летию со дня рождения великого хореографа Мариуса Петипа. В саунд-треке хореограф использует музыку балетов Чайковского («ПИЧ» - акроним Петр Ильич Чайковский), фрагменты симфоний композитора, отрывки из опер и камерных вокальных сочинений. Сотрудничество с Чайковским, как известно, позволило Петипа создать балеты, которые стали вершинами его творчества. И Мартен Арьяг отдает дань гению двух художников. Хореограф ищет новый визуальный образ музыки Чайковского, создает танец ни в чем не похожий на классическую хореографию Петипа, но при этом хорошо усвоивший уроки великого мастера (в спектакле есть соло, па-де-де, па-де-труа, ансамблевые сцены). «ПИЧ» - это диалог из века ХХI c веком ХIХ; NEW LOOK на балетный театр Петипа – Чайковского.

14 марта

Воскресенье

19:00

16+

Данс-спектакль

«Шопен. Carte blanche»

1 час без антракта

Цена билетов: 800-2500рублей

Во времена, когда кризисы, насилие, техногенные и экологические катастрофы становятся повседневностью, разговоры о Красоте могут показаться архаичными. Однако Красота продолжает существовать, несмотря на то, что потребность в ней сегодня не сразу очевидна. Будучи феноменом самодостаточным, принадлежа самому Бытию, настоящая Красота не есть просто посредник между Бытием и человеком. Красота есть один из способов существования человека. В каждом человеке живёт способность к Красоте, потребность в Красоте, желание Красоты. Спектакль «Шопен. Carte blanche» расскажет о Красоте в танцевальных движениях, используя при этом их способность рождать отзвуки, другие гармонии… Но что важно – для каждого человека это должно происходить единственным, только ему присущим, образом, индивидуально. Красота – это шок, это чудо. Только она способна вызвать слёзы, сделать человека живым. Хореограф спектакля – Кристин Ассид (Франция) Ассистент хореографа – Пьер Буассери (Франция). Музыка - Фредерик Шопен.

Зал органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской

(Курортный проспект, 32)

12 марта

Пятница

19:00

12+

«Аве Мария»

Екатерина Богачева (сопрано),

Владимир Королевский (орган),

Елена Чистякова (скрипка),

Замир Исмайлов (баян),

Светлана Трофименко (виолончель)

1 час 20 минут без антракта

Цена билетов: 300-500 рублей

В исполнении артистов Сочинской филармонии Владимира Королевского (орган), Екатерины Богачевой (сопрано), Елены Чистяковой (скрипка), Светланы Трофименко (виолончель) и Замира Исмайлова (баян) в этот вечер прозвучат проникновенные сочинения Шуберта, Сен-Санса, Боэльмана, Керубини, Верди, Масканьи, Мессиана, Пьяццолы, Глиэра, Подгайца. Ведущая – лектор-музыковед Ирина Клюжина.

13 марта Суббота

17:00

8+

«Дуэт &Дуэль»

Григорий Михайлов (балалайка),

Андрей Венников (балалайка),

Елена Бабова (фортепиано)

1 час 20 минут без антракта

Цена билетов: 300-500 рублей

Концертную программу представят лауреат российских и международных конкурсов Андрей Венников и заслуженный артист Республики Адыгея Григорий Михайлов (балалайка). Партия фортепиано – заслуженная артистка Кубани Елена Бабова. В концерте прозвучат инструментальные переложения на произведения Ф. Листа, Ж. Обера, И. Штрауса, М. де Абреу, В. Монти, П. Чайковского, В. Андреева, А. Шалова, Е. Тростянского. Ведущая - лектор-музыковед Ирина Клюжина.

14 марта Воскресенье

17:00

12+

Концерт органной музыки

«Три столетия органа: Франция»

Владимир Королевски (орган)

1 час 20 минут без антракта

Цена билетов: 300-700 рублей

Премьеру программы, посвященной французским композиторам, представит солист Сочинской филармонии Владимир Королевский. В этот вечер прозвучат инструментальные переложения для органа произведений Маршана, де Грюньи, Франка, Вьерна и