Размер шрифта
Цвет

Персональная выставка семейной пары Ольги Жоржия и Валерия Михайлова «И горы, и море, и ...» 

cover
Дата 5 марта
Время 15:00
Место МБУК "Литературно-мемориальный музей Н. Островского в городе Сочи»

В выставочных залах Литературно-мемориального музея Н.Островского открывается персональная выставка «И горы, и море, и ...» семейной пары Ольги Жоржия и Валерия Михайлова. Любовь к природе – главная нить, связывающая работы двух творческих людей в единую историю. В экспозиции представлено около 50 работ живописи, графики и фотографии.

Каждый автор творит в своей неповторимой манере и в тоже время пребывает в творческом поиске. Ольга Жоржия отдает предпочтение декоративной живописи, иллюстрации и прикладному искусству. В своих работах она воспевает простоту и гармонию, многогранность женской натуры, которая хранит вечную тайну, страсть и нежность, чувственность  и детскую игривость, царственность и красоту.

Валерий Михайлов, напротив, создает живописные и графические работы. Также профессионально занимается фотографией. Много лет назад Валерий купил фотокамеру и начал снимать своих друзей, а теперь это увлечение переросло в дело жизни. Много путешествует. Фотоработы познакомят с достопримечательностями Старого и Нового города с его улицами и набережными, морским вокзалом и яхтами, морем и рыбаками... И горными пейзажами. В своих работах использует правдивые истории из жизни. Через свое творчество показывает любовь к родному городу. Вместе с автором вы совершите увлекательное путешествие по центру Большого Сочи.