Размер шрифта
Цвет

24 ИЮНЯ - МЕРОПРИЯТИЯ ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

cover
Дата 24 июня
Время
Место Сочи

24 июня в России пройдут военные парады в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно на эту дату Президент Российской Федерации Владимир Путин перенес парад Победы 9 мая. В этот день в 10 утра на Красной площади в Москве и еще в 28 городах страны пройдут военные парады.

В Сочи парада не будет, но на курорте запланирована большая культурная программа. Будут курсировать праздничные концертные агитбригады, в составе которых выступят не только сочинские артисты, ведущие, творческие коллективы. В составе мобильных бригад будут также известные российские певцы – участник телепроектов «Голос» и «Две звезды», в прошлом солист Лейпцигской оперы и ведущий исполнитель премьерных спектаклей в Михайловском театре оперы и балета Методие Бужор и лауреат международного фестиваля «Красная гвоздика» Эдуард Хиль-младший – внук народного артиста РСФСР. Они споют во дворах для сочинских ветеранов ВОВ. Выступление российских звезд перед сочинскими ветеранами – это знак глубокого уважения и памяти перед подвигом советского солдата.

В этот день во всех храмах курорта прозвучит колокольный перезвон, символизирующий «Звон Победы». А ко всем памятникам, установленным в честь погибших героев ВОВ, будут возложены цветы.

Вечером 24 июня небо над Сочи озарится праздничным фейерверком. Победные залпы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прозвучат во всех районах курорта.