Размер шрифта
Цвет

Библионочь 2020

cover
Дата 26 апреля
Время
Место

25 апреля стартует Всероссийская акция «Библионочь 2020», посвященная Победе в Великой Отечественной войне, в режиме онлайн-марафона #75словПобеды. Известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг – и передадут эстафету зрителям.

 Библиотеки города Сочи активно присоединяются к  акции «Библионочь 2020», в рамках которой состоится трансляция более 55 онлайн-мероприятий, таких как:

- акции «Ленточка нашей памяти», «От нас уходят ветераны» (размещение военных историй и фотографий родных и знакомых – участников и ветеранов войны и тыла), мастер-класс в видеоформате «Открытка Победы, онлайн-встреча на Поэтическом балконе «Муза в солдатской шинели» (библиотеки Централизованной библиотечной системы города Сочи)

https://library-sochi.ru/

https://www.youtube.com/channel/UCndI4evNtAARFXHbo1eobjg

https://m.facebook.com/pages/category/Book/Централизованная-библиотечная-система-города-Сочи-475484399640014/

https://www.instagram.com/bibliosochi;

- поэтический онлайн-марафон «Читайте о войне, чтоб помнить», исторический экскурс «Город, подаривший жизнь», видео обзор книг о войне «И в памяти, и в книге навсегда», выставка-презентация детских рисунков и художественных работ «Нам не забыть победный май» (библиотеки Лазаревской централизованной библиотечной системы)

https://www.instagram.com/library_lazar/

https://ru-ru.facebook.com/lazlib;

- виртуальная книжная выставка «Книги о войне, книги на войне», видео урок о истории «Награды Времен Великой отечественной Войны»,  онлайн-выставка боевых машин времен Великой Отечественной войны «Оружие Победы», видео презентация «Памятники города Сочи» (библиотеки Централизованной библиотечной системы Адлерского района)

 

https://vk.com/adler_cbs

https://web.facebook.com/Центральная-Библиотека-Адлер-1470851553243369/

https://www.instagram.com/biblioteka.adler/

https://www.youtube.com/channel/UCJF0JRj0EuSzPEUHQjqZLghttps://www.instagram.com/biblioteka_kalinovoe_ozero/.

 

К Всероссийскому онлайн-марафону #75словПобеды может присоединиться каждый. 25 апреля 2020 состоится акция "Библионочь" и пройдёт в режиме Всероссийского онлайн-марафона.

В 16.00 известные актёры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотеками всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого запишите видео, как вы читаете стихотворение, памятный отрывок из письма или любимой книги. Выложите видео в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. А в описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для Вас. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции и будут показаны на YouTube канале и социальных сетях. 

Присоединяйтесь к нам и размещайте свои публикации под хештэгами:  #Библионочь2020сочи #75словпобеды